Голдеева Валентина Владмировна

Медицинская сестра

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Управление образования администрации Симферопольского района, в соответствии  с информацией Прокуратуры Республики Крым от 22.01.2018 № инф-21-274-28 о состоянии законности в сфере профилактики распространения туберкулеза  среди несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях, с целью недопущения распространения данного заболевания сообщает, что

в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 №60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» п.5.7. дети, направленные на консультацию  в противотуберкулезный диспансер, родители которых в течение одного месяца с момента пробы манту НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом НЕ ДОПУСКАЮТСЯ в образовательное учреждение. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются  в ДОУ при наличии заключения фтизиатра об отсутствии заболевания.

ОСТОРОЖНО,КОРЬ!!!